Envie de participer ?
challenge  interne TPL 2016 à Roussent

Challenge interne, réservé aux membres du Team Pécheurs Laboursois, qui se déroulera en 4 manches sur quatres dimanches.

de 9h00 à 11h30 et de 13h00 à 15h30 sans changement de place.

mises: 20€ (+ 2 x 5€ de repas pour les deux premières manches au Domaine de la Biette à Divion).

Première manche: le dimanche 7 février 2016 à Divion, au Domaine de la Biette (première étang).

Deuxième manche: le dimanche 21 février 2016 à Divion, au Domaine de la Biette (première étang).

Troisième manche: le dimanche 20 mars 2016 aux étangs de Quenehem.

Quatrième manche: le dimanche 1er mai 2016 à l'étang de la FOS à Roussent.

Inscriptions pour notre challenge interne à faire auprès de Patrick Delobelle au 0614530866.

merci de vous inscrire au plus vite, pour la réalisation d'une grille de tirage pour les quatres manches.

Limitations:

longueur de la canne: 11m50

fouillis: 500g

asticots - pinkies illimité

CLASSEMENT AUX TROIS MEILLEURES MANCHES

pour le dimanche 1er mai  2016: rendez vous à 7h00 à l'étang de la FOS à Roussent..

17 pècheurs : 2 secteurs
  manche 1 manche 2 manche 3 manche 4
nom - prénom A B C D
Geoffrey Lesieux A1 B5 A7 B7
Stéphane Mahieu A2 A3 B9 A5
Bruno Cantrel A3 A7 B1 B5
Samuel Maquaire A4 B1 A6 A7
Joël Lemaître A5 A8 B3 B4
Ludovic Vichery A6 B2 A5 A1
Frédéric Kaczmarek A7 B7 B5 B9
Kali A8 B6 A3 A2
Patrick Delobelle B1 A4 B8 A6
Serge Demey B2 B4 A8 B6
Luc Plouviez B3 A6 B2 B8
Sergio B4 B8 A1 A4
Bernard  Watrelot B5 A1 B7 B3
Frédéric Ghuilain B6 B9 A2 A3
Jean Marc Baldys B7 A2 B6 B1
Vincent Chevalier B8 B3 A4 A8
Gregory Lemort B9 A5 B4 B2

Résultat :

Résultat challenge interne TPL 2016 à Roussent
classement nom prénom 4ième   manche      
lieux+dates  ROUSSENT le 1er mai 2016       
points   place poids      
1 Jean Marc Baldys B1 20550      
1 Vincent Chevalier A8 14810      
2 Geoffrey Lesieux B7 12080      
2 Patrick Delobelle A6 9560      
3 Bernard  Watrelot B3 9590      
3 Kali A2 9460      
4 Serge Demey B6 8950      
4 Samuel Maquaire A7 6600      
5 Luc Plouviez B8 7500      
5 Sergio A4 3050      
6 Joël Lemaître B4 6530      
6 Stéphane Mahieu A5 2600      
7 Bruno Cantrel B5 6400      
7 Ludovic Vichery A1 1610      
8 Gregory Lemort B2 5850      
9 Frédéric Kaczmarek B9 3870      
  Frédéric Ghuilain A3        
             
classement nom prénom points manche 1 points manche 3 points manche 2 points manche 4 points     aux 3 meilleures manches
lieux+dates 
classement aux 3 meilleures  manches  
1 Frédéric Kaczmarek 1 3 1 9 5
2 Kali 2 1 2 3 5
3 Serge Demey 1 2 3 4 6
4 Jean Marc Baldys 4 2 5 1 7
5 Patrick Delobelle 2 9 3 2 7
6 Joël Lemaître 4 1 2 6 7
7 Gregory Lemort 3 5 1 8 9
8 Vincent Chevalier 6 5 4 1 10
9 Bernard  Watrelot 17 4 4 3 11
10 Geoffrey Lesieux 8 6 5 2 13
11 Samuel Maquaire 6 4 6 4 14
12 Stéphane Mahieu 3 6 7 6 15
13 Ludovic Vichery 7 3 7 7 17
14 Luc Plouviez 5 8 8 5 18
15 Bruno Cantrel 5 7 6 7 18
16 Sergio 7 9 17 5 21
NC Frédéric Ghuilain 17 4 17 17 NC
             

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.