Envie de participer ?
challenge TPL manche 2 à Calonne Ricouart

Challenge interne, réservé aux membres du Team Pécheurs Laboursois, qui se déroulera en 4 manches sur quatres dimanches.

de 9h00 à 11h30 et de 13h00 à 15h30 sans changement de place.

mises: 20€ (+ 2 x 5€ de repas pour les deux premières manches au Domaine de la Biette à Divion).

Première manche: le dimanche 7 février 2016 à Divion, au Domaine de la Biette (première étang).

Deuxième manche:  reportée au dimanche 3 avril 2016 aux étangs de Quenehem.

Troisième manche: le dimanche 20 mars 2016 aux étangs de Quenehem.

Quatrième manche: le dimanche 1er mai 2016 à l'étang de la FOS à Roussent.

Inscriptions pour notre challenge interne à faire auprès de Patrick Delobelle au 0614530866.

merci de vous inscrire au plus vite, pour la réalisation d'une grille de tirage pour les quatres manches.

Limitations:

longueur de la canne: 11m50

fouillis: 500g

asticots - pinkies illimité

CLASSEMENT AUX TROIS MEILLEURES MANCHES

pour le dimanche 1er mai  2016: rendez vous à 7h00 à l'étang de la FOS à Roussent..

17 pècheurs : 2 secteurs
  manche 1 manche 2 manche 3 manche 4
nom - prénom A B C D
Geoffrey Lesieux A1 B5 A7 B7
Stéphane Mahieu A2 A3 B9 A5
Bruno Cantrel A3 A7 B1 B5
Samuel Maquaire A4 B1 A6 A7
Joël Lemaître A5 A8 B3 B4
Ludovic Vichery A6 B2 A5 A1
Frédéric Kaczmarek A7 B7 B5 B9
Kali A8 B6 A3 A2
Patrick Delobelle B1 A4 B8 A6
Serge Demey B2 B4 A8 B6
Luc Plouviez B3 A6 B2 B8
Sergio B4 B8 A1 A4
Bernard  Watrelot B5 A1 B7 B3
Frédéric Ghuilain B6 B9 A2 A3
Jean Marc Baldys B7 A2 B6 B1
Vincent Chevalier B8 B3 A4 A8
Gregory Lemort B9 A5 B4 B2

Résultat :

Résultat challenge TPL manche 2 à Calonne Ricouart
classement nom prénom 2ième  manche    
lieux+dates  CALONNE le 3 avril 2016     
points   place poids    
1 Frédéric Kaczmarek B7 4620    
1 Gregory Lemort A5 2730    
2 Kali B6 3380    
2 Joël Lemaître A8 2460    
3 Serge Demey B4 2510    
3 Patrick Delobelle A4 2440    
4 Bernard  Watrelot A1 2290    
4 Vincent Chevalier B3 2170    
5 Geoffrey Lesieux B5 2090    
5 Jean Marc Baldys A2 2030    
6 Samuel Maquaire B1 2010    
6 Bruno Cantrel A7 1920    
7 Stéphane Mahieu A3 1880    
7 Ludovic Vichery B2 1050    
8 Luc Plouviez A6 1530    
17 Sergio B8 absent    
  Frédéric Ghuilain B9      
classement après 3 manches  
classement nom prénom points     manche 1 points        manche 3 points manche 2 points     après 3 manches
lieux+dates 
classement après 3 manches  
1 Frédéric Kaczmarek 1 3 1 5
2 Kali 2 1 2 5
3 Serge Demey 1 2 3 6
4 Joël Lemaître 4 1 2 7
5 Gregory Lemort 3 5 1 9
6 Jean Marc Baldys 4 2 5 11
7 Patrick Delobelle 2 9 3 14
8 Stéphane Mahieu 3 6 7 16
9 Vincent Chevalier 6 5 4 15
10 Samuel Maquaire 6 4 6 16
11 Ludovic Vichery 7 3 7 17
12 Bruno Cantrel 5 7 6 18
13 Geoffrey Lesieux 8 6 5 19
14 Luc Plouviez 5 7 8 20
15 Bernard  Watrelot 17 4 4 25
16 Sergio 7 9 17 33
17 Frédéric Ghuilain 17 4 17 38

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.